您好,今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

交通执法

来信时间:

2017-04-13

来信人:

***

来信内容:

  本人于4月12日晚七点五十分左右驾驶二轮摩托车在衡卅大道与蒸水南路交叉口被特勤大队扣车,与执勤交警反互交流,还是被扣车,本人只是骑车上班下班,又因身体不怎么好,吃药打针,经济条件不好,勉强维持生活,现在被扣了车,实在不让人活了,恳请各上级领导多多宽容,,手下留情,给条活路,谢谢

答复:

您好!您反映驾驶摩托车被交警特勤大队扣车的问题,不属于我局职责范围。建议您直接向交警部门反映。特此回复。

答复部门:

市交通运输局

答复时间:

2017-04-18

友情链接

主办:衡阳市交通运输局  地址:衡阳市解放大道27号 技术支持:捷报科技

联系电话:0734-8868382  邮编:421001 

备案序号:湘ICP备05002289号

湘公网安备 43040802000074号