您好,今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

衡阳市祥意出租坐地起价

来信时间:

2017-04-27

来信人:

***

来信内容:

本人于2017年4月27日上午9.50分左右乘坐衡阳市祥意出租车公司,牌照为湘DXY786的大众牌出租车(车主:杨军)时遭遇坐地起价,起点为衡阳市雁峰区白沙洲白沙广场,终点为衡阳市雁峰区白沙洲污水处理厂。行驶距离不足2公里,起步价6元下车表都没跳,但是车开到一半被司机要求支付10元车费,否则就不开了。 请问这种行为是衡阳市出租车的常态吗?本人真的希望出租车司机看到别人急了就随意加价的行为只是极个别的现象,但是这种行为真的让人对衡阳市的出租车市场管理以及司机的个人素质培养十分失望。 望严肃处理。

答复:

您的来信已收悉。我局即刻将信件转交市运输管理处,处置情况如下: 经调查,乘客反应情况属实。市运输管理处对湘DXY786当天当班司机进行停运学习3天的处罚。同时,对客运市场进行整顿,也会加强对司机业务和素质教育培训。 感谢您对交通事业的关心和支持!

答复部门:

市交通运输局

答复时间:

2017-04-28

友情链接

主办:衡阳市交通运输局  地址:衡阳市解放大道27号 技术支持:捷报科技

联系电话:0734-8868382  邮编:421001 

备案序号:湘ICP备12012302号