您好,今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

7月14日,湘D95477非法运营

来信时间:

2017-07-14

来信人:

***

来信内容:

  本人于7月14日欲前往长沙,下午两点多在攸县宁家坪镇坐上了湘D95477牌照的客运车,上面悬挂目的地为长沙,上车后收取了60元的车费,这个价格比平常的高,而且该车在经过有摄像头的路段会将车头悬挂的长沙字样牌子取下,到达长沙后也未正常进站。后经网上查明,该车属衡东县道路运输管理所,运营路段为衡东县汽车站至攸县汽车中心站,攸县至长沙并非该车辆的合法运营路线,为保障乘客的安全,维护道路运输秩序,请相关单位依法进行处理,谢谢!

答复:

您的来信已收悉。接到您的举报后,我局立即联系了衡东县交通运输局进行处置。衡东县交通局转交给衡东县道路运输管理处,经过认真细致地调查研究,衡东县道路运输管理处处置回复如下:我所在收到局长信箱转发的湘D95477违法非法运营的投诉后于2017年8月16日对该车进行了立案调查,现已查明,该车属衡汽集团衡东分公司所有,核定线路为衡东-攸县,通过监控中心运行轨迹查验,2017年7月14衡汽集团衡东分公司驾驶员王伟驾驶湘D95477中型普通客车装载乘客往反攸县-长沙,共一趟,行驶里程351.73公里,运行时间12小时,且未办理包车线路牌。依据《道路旅客运输及客运站管理规定》第八十六条第一项的规定,我所依法对湘D95477罚款人民币壹仟元,并对该公司下达隐患交办单,限期整改,责令该车停止经营7天,现该车整改、罚款均已到位。 感谢您对交通事业的关心与支持!

答复部门:

市交通运输局

答复时间:

2017-08-23

友情链接

主办:衡阳市交通运输局  地址:衡阳市解放大道27号 技术支持:捷报科技

联系电话:0734-8868382  邮编:421001 

备案序号:湘ICP备12012302号