您好,今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

衡阳祁东高铁站候车室炎炎夏日不开空调

来信时间:

2017-07-24

来信人:

***

来信内容:

  您好,本人7月23日下午,从祁东高铁站出发乘车,室外温度约39度发现高铁站候车室炎炎夏日不开空调,但是有工作人员广播“商务候车室有空调,WIFI...收费10元...“。候车室约有100号人,有很多老人小孩,部分青年人赤膊扇报纸杂志等解暑。候车室属于公共场所,大家都是买票进去,虽不能确认是否票价包含该项空调费用,如果不包含请出示相关政策解说需要额外费用。 高铁服务一向是国人骄傲,请相关部门予以现场审查。年前长沙火车站候车室不开空调被报道后才整改,影响非常不好,居然在祁东再次遇见这种情况。不知如何投诉建议,于是写了这个局长信箱,希望对在此乘车的朋友们有一点心的安慰。如果您阅读了,希望您能有所为。谢谢。

答复:

您好!您反映衡阳祁东高铁站候车室炎炎夏日不开空调的问题,不属于我局职责范围。建议您直接向铁路部门反映。特此回复。

答复部门:

市交通运输局

答复时间:

2017-07-26

友情链接

主办:衡阳市交通运输局  地址:衡阳市解放大道27号 技术支持:捷报科技

联系电话:0734-8868382  邮编:421001 

备案序号:湘ICP备12012302号