您好,今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

衡阳网络预约车驾驶证跟网络预约车合格证

来信时间:

2017-08-29

来信人:

***

来信内容:

  衡阳网络预约车驾驶证跟网络预约车合格证,何时才可以考取,国家法律都出了1年多了,局长能给个确切时间或者大概时间吗?

答复:

您的来信已收悉。具体情况回复如下:1、关于网约车驾驶证相关信息请咨询市交警大队;2、关于网络预约车合格证一事,目前没有网络预约车合格证一说,我市对于网络预约车相关规定《衡阳市出租车改革实施意见》和《网约车管理细则》两份文件征求意见稿已经在我局网站上公示征求社会各界意见,力争10月底或11月上旬出台实施,请随时关注相关信息。 感谢您对交通事业的关心和支持!

答复部门:

市交通运输局

答复时间:

2017-08-31

友情链接

主办:衡阳市交通运输局  地址:衡阳市解放大道27号 技术支持:捷报科技

联系电话:0734-8868382  邮编:421001 

备案序号:湘ICP备12012302号