您好,今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

衡阳市公交集团公司网站和微信公众号成摆设

来信时间:

2018-05-11

来信人:

***

来信内容:

尊敬的领导你好:平时偶尔查看衡阳公交集团公司的网站和微信公众号,发现内容陈旧,长期不更新,网站的设计也不美观,顺便查了下公交线路信息,很多线路没有更新,经常因为这个·坐错车,作为公司的官网如此不负责任,连提个建议,留言的地方都没有,真不人性化,公司的微信公众号功能也不是很完善,长期不更新。

答复:

您的来信已收悉。接到您的来信后,我局随即转交了公交公司。公交公司表示,为了更好服务群众,公司近期正在对各个系统进行升级,尽量更好地满足乘客不同需求。感谢您对交通事业的关心与支持!

答复部门:

市交通运输局

答复时间:

2018-05-16

友情链接

主办:衡阳市交通运输局  地址:衡阳市解放大道27号 技术支持:捷报科技

联系电话:0734-8868382  邮编:421001 

备案序号:湘ICP备05002289号

湘公网安备 43040802000074号