您好,今天是
当前位置:首页 > 公众互动 > 局长信箱

标题:

建议衡阳市公交公司开通微信乘车

来信时间:

2018-05-11

来信人:

***

来信内容:

  现在搭公交的人越来越多,帮市民省去坐公交车没零钱没卡的情形,也方便公交公司省去清算零钱的麻烦,随着移动互联网的快速发展,对于现在很多人出门只带手机,习惯使用移动支付,像湖南很多城市都开通了微信和支付宝乘车,就我们衡阳没有,建议衡阳也开通微信乘车,也能让市民享受城市信息化带来的智慧化城市生活,谢谢

答复:

您的来信已收悉。接到来信后,我局随即转交了公交公司。公交公司表示,为了更好地服务群众,目前公司正在升级各个系统,并于腾讯公司等洽谈合作事宜。感谢您对交通事业的关心与支持!

答复部门:

市交通运输局

答复时间:

2018-05-16

友情链接

主办:衡阳市交通运输局  地址:衡阳市解放大道27号 技术支持:捷报科技

联系电话:0734-8868382  邮编:421001 

备案序号:湘ICP备05002289号

湘公网安备 43040802000074号